]
Facebook LiveJournal Twitter

Общественное запустило программу о литературе

11:24 03.05.2018 0

Несмотря на полное отсутствие денег на производство контента, Национальная общественная телерадиокомпания Украины продолжает регулярно выдавать на-гора новые передачи. Очередной премьерой Общественного стала программа «Букоголики» - «проект о литераторах, книгах и тех, кто их издает». Еженедельно литературный критик Евгений Стасиневич будет общаться с писателями, издателями, литературоведами, журналистами и звездами-библиофилами, рассказывать о новых книгах и свежих литературных трендах, объяснять, что стоит прочитать, а чему звание бестселлера досталось не совсем заслуженно.

- В Украине появился новый класс людей, которые большую часть своей жизни посвящают чтению. Кто-то скажет, что так было всегда. Нет, так было не всегда, - говорит Стасиневич. - В последнее время я неоднократно видел, как люди удаляли мессенджеры, чтобы ничего их не отвлекало от книги. Пусть это начиналось как мода, но в итоге превратилось в необходимость. И именно таких людей мы называем букоголиками. В своей программе мы ничего не навязываем, но и не пытаемся заигрывать со зрителем - рекомендуем, что почитать, иногда предостерегаем от плохих произведений, разговариваем с такими же букоголиками, как мы сами. То есть у нас очень честный диалог со зрителем... Конечно, есть люди, для которых литература - это страсть, но большинство украинцев читают мало. Надеюсь, каждый зритель найдет в нашей программе что-то интересное именно для себя. И мы будем неимоверно счастливы, если благодаря нам кто-то прочитает хотя бы одну книгу.

Первая программа, гостями которой стали Виктор Ющенко, Оксана Забужко и Олег Михайлюта, вышла 29 апреля. Свежие выпуски ищите в эфире канала «Перший» по воскресеньям в 22:15.

По материалам 1tv.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...