]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал иновещания запустил программу о туризме в Украине

10:46 05.05.2018 0

Никто не знает Украину лучше украинцев, справедливо рассудили на канале иновещания UATV. И запустили программу, показывающую иностранцам нашу страну глазами ее жителей. Новый тревел-проект получил название «Міста і містечка», а его цель - популяризировать малоизвестные, но очень интересные места для путешествий в Украине. «Фишка» программы - в местных жителях, которые и будут рассказывать зрителям о своих родных местах.

- Наш проект - свеобразный медиагид на уик-энд, - объясняет автор программы Ирина Пугач. - Мы расскажем украинцам и всему миру, где в Украине можно хорошо отдохнуть и получить множество позитивных эмоций за 2-3 дня. По концепции программы, акцент будет делаться на исторических памятниках, культурных ценностях - собственно, мы хотим показать, чем сегодня живет каждый город, как в нем переплелись история и современность.

Первыми зрители увидят телепутешествия в Белую Церковь, Чернигов, Луцк, Острог, Ужгород, Жовкву и Ивано-Франковск. В программе объяснят, почему важно посетить именно этот город, что нужно увидеть, на что обратить особое внимание.

- Также у нас будет подрубрика «Местное блюдо», - продолжает Ирина. - Мы решили показать Украину глазами украинцев. Показать крутые с туристической точки зрения места, о которых, к сожалению, пока что мало знают в Украине и почти не знают в мире. UATV, запустив проект сразу на пяти языках, попробует эту ситуацию изменить.

«Міста і містечка» будут выходить каждую субботу в 05:40 (по-украински) и в 19:40 (по-русски). Программы на английском, арабском и крымскотатарском появятся чуть позже. Все доступные выпуски можно будет посмотреть онлайн - на сайте телеканала и его канале в YouTube.

По материалам https://uatv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...