]
Facebook LiveJournal Twitter

«Мстители. Война бесконечности» Marvel установили мировой рекорд, собрав $1 млрд за 11 дней

15:10 05.05.2018 0

Фильм «Мстители. Война бесконечности» студии Marvel (Disney) установил очередной мировой рекорд: после лучшего в мире первого уик-энда картина быстрее всех в истории собрала $1 млрд в кассах кинотеатров. Предыдущий рекорд принадлежал «Звездным войнам. Пробуждению силы», которые достигли отметки в миллиард всего на 24 часа медленнее - за 12 дней.

Теперь не осталось никаких сомнений, что «Война бесконечности» войдет в историю коммерчески успешного кино и в перечень самых кассовых фильмов в истории - вопрос только в том, на каком месте в этом списке фильм окажется.

Показательными станут результаты уже второго уик-энда. Пока что, судя по предварительным продажам, еще один рекорд «Мстители» вряд ли установят - сейчас им прогнозируют около $110 млн сборов в США, результат, бесспорно, очень хороший, но проигрывает не только «Звездным войнам» с их $149 млн, но даже «Черной пантере», которая всего несколько месяцев назад за второй уик-энд собрала почти $112 млн.

Впрочем, кто знает, каким результат окажется на самом деле, если на руке Кевина Файги - перчатка с шестью камнями бесконечности.

По материалам hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...