]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналиста ICTV жестоко избили и ограбили

17:33 05.05.2018 3

В пятницу вечером в Киеве трое неизвестных напали на журналиста канала ICTV Артема Кулю. Корреспондента программы «Инсайдер» жестоко избили и ограбили. Журналист получил травмы головы и лица, многочисленные ушибы. Сейчас Артем проходит обследование в больнице, а киевская полиция начала расследование.

«Мы возмущены и требуем от правоохранительных органов не только расследовать это нападение на нашего коллегу, но и сделать все возможное и невозможное, чтобы любой гражданин Украины чувствовал себя защищенным, - заявил руководитель программы «Инсайдер» Александр Ильиных. - Артем - разработчик и автор многих острых, резонансных тем. И следствие должно в первую очередь рассмотреть версию нападения, связанную с выполнением профессиональных обязанностей».

Как сообщает пресс-служба канала, это не первый случай преступных действий против сотрудников «Инсайдера» - накануне был ограблен автомобиль шеф-редактора программы Александра Белова.

«Это стечение обстоятельств или это целенаправленная акция - пусть разбираются правоохранители, - продолжает Ильиных. - Но если кто-то хочет нас предупредить или запугать, то должен сказать - не на тех напали! Мы и в дальнейшем будем добросовестно выполнять свой профессиональный долг: разоблачать и доносить до нашего зрителя правду, какой бы горькой она ни была и чьи бы интересы ни задевала».

Полностью согласна с Александром: преступники должны быть наказаны. Ну а Артему желаю скорейшего выздоровления.

По материалам пресс-службы ICTV

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...