]
Facebook LiveJournal Twitter

Александр Роднянский открывает международный кинопродакшен

11:44 14.05.2018 0

Александр Роднянский определенно не из тех, кто предпочитает почивать на лаврах. В кулуарах Каннского кинофестиваля репортерам удалось узнать, что продюсер, в чьей фильмографии уже есть несколько оскаровских номинантов (картины Андрея Звягинцева «Нелюбовь» и «Левиафан»), собирается открывать международную кинокомпанию AR Content.

«Все хотят отборный материал, но никто не хочет инвестировать в него и развивать его», - отметил продюсер. Поэтому его компания займется и поиском сценариев, и производством фильмов, и будет сотрудничать с кинематографистами со всего мира, включая голливудских авторов. «Доводить материал до совершенства, а не только финансировать его», - так определяет задачу компании Роднянский.

AR Content будет выпускать фильмы и сериалы на разных языках. В числе будущих проектов уже есть фильм о допросе Саддама Хуссейна, сериал о современной Москве (режиссером будет Звягинцев, сценаристом - Олег Негин), фильм «Дылда» Кантемира Балагова о послевоенном Ленинграде, основанная на реальных событиях лента «Черный русский» о судьбе Фредерика Брюса Томаса в Москве рубежа XIX–XX веков. И, думаю, это не предел.

По материалам deadline.com

Фото - peopletalk.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...