]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет огласил конкурс региональных телеканалов на свободные места в «Зеонбуде»

17:23 14.05.2018 0
11 мая Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания решил объявить конкурс вещателей на свободных каналах в регионах в стандарте DVB-T2 в многоканальной телесети МХ-5 компании «Зеонбуд». На конкурс выставят 91 канал в 73 населенных пунктах страны. Объявление о конкурсе будет опубликовано в газете «Голос Украины». Прием заявлений - с 29 июня по 30 июля. Подвести итоги конкурса регулятор должен до 28 сентября.

По словам главы Нацсовета Юрия Артеменко, этот конкурс является продолжением предыдущего, в котором вещатели рубились за Полтаву и Харьков. Тогда, напомню, несколько мест остались свободными, а некоторые компании не успели подать заявления на участие в конкурсе. Учитывая запланированное отключение аналогового сигнала, нынешний конкурс будет очень актуальным.

Особых норм в конкурсных условиях нет, требования к программной концепции такие: объем ведения передач на украинском языке - в соответствии с действующим законодательством; обязательное размещение социально важных программ местной тематики; размещение детских передач (рекомендуется); вещание без ретрансляции программ других каналов; проведение информационно-рекламных кампаний о переходе на цифровое вещание.

В списке снова присутствуют неликвидные частоты. Нацсовет делает акцент на частотах в Константиновке и Покровске Донецкой области и в Лисичанске Луганской области, а также в населенных пунктах приграничных областей на севере (Харьковской, Черниговской) и юге (Николаевской, Одесской и Херсонской) страны.  

С полным списком выставленных на конкурс частот предлагаю вам ознакомиться самостоятельно:

Нацсовет, конкурс, ЗеонбудНацсовет, конкурс, ЗеонбудНацсовет, конкурс, ЗеонбудНацсовет, конкурс, ЗеонбудНацсовет, конкурс, Зеонбуд

Фото - unn.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...