]
Facebook LiveJournal Twitter

Google сменил название и тарифные планы облачного сервиса Google Drive

12:40 16.05.2018 0

Отныне Google Drive вовсе не Google Drive, а Google One. Облачный сервис компании получил новый бренд, хотя ранее в Google сообщали о намерениях и вовсе закрыть его. Также в компании заявили об изменениях в тарифных планах.

Бесплатный тариф с 15 ГБ памяти останется. Кроме него, появится тарифный план на 200 ГБ за $2,99 в месяц, а план, предполагающий 2 ТБ хранилища, подешевел с $19,99 до $9,99 в месяц. От тарифного плана с 1 ТБ за $9,99 в Google отказались. Зато теперь пользователь может разделить хранилище с четырьмя членами семьи.

Пользователи, которые оплатят новые тарифные планы, получат поддержку от специалистов компании Google, благодаря которой смогут разобраться в продуктах компании и дополнительных настройках. В США эти эксперты будут доступны круглосуточно через чат, электронную почту и телефон. В других странах варианты поддержки могут отличаться.

Помимо доступа к экспертам, компания также обещает предоставить абонентам другие преимущества. Директор Google One Лариса Фонтэн сказала, что они могут включать скидки на отели, которые вы найдете в поиске Google, предпочтительные тарифы для других сервисов Google или кредитов в Google Play.

Новый сервис получил и новое оформление. В частности, фон страницы теперь белый, а не серый, изменен шрифт, используемый для заголовков. Также значок «Настройки» размещен на одной линии с панелью поиска.

В течение следующих нескольких месяцев Google обновит все существующие планы хранения в учетных записях Google One, начиная с США, после чего последует глобальное развертывание. Google также сообщает, что вскоре появится новое приложение для Android, которое поможет пользователям управлять своим планом (а не файлами).

По материалам sostav.ua

Фото - tehnot.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...