]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал Fox News заплатит $10 млн подавшим иски о дискриминации

10:27 17.05.2018 0

В 21 веке с дискриминацией лучше не шутить, иначе можно попасть на большие деньги. И уж точно об этом знает компания 21st Century Fox, которую призывают к ответу за половую и расовую дискриминацию на рабочем месте.

Так, Fox News выплатит около $10 млн для урегулирования судебных исков, поданных своими бывшими и нынешними сотрудниками. На канал подали в суд 18 истцов, но владеющая вещателем компания согласилась урегулировать конфликты во внесудебном порядке.

Журналисты обвинили руководство Fox News в «ужасающей, незаконной расовой дискриминации», а также в создании «невыносимых рабочих условий», сообщает The New York Times. Отмечается, что работники пытались обратиться к руководству телеканала еще до подачи исков, но их жалобы были проигнорированы. В итоге стороны договорились, что сотрудники взамен на компенсацию отзовут иски, уволятся с канала и больше не будут устраиваться ни в одно из подразделений Fox News.

Напомню, с лета 2016 года Fox выплатил около $45 млн женщинам, обвинившим экс-руководителя телеканала Роджера Эйлса в домогательствах. Из-за скандала глава Fox News был вынужден подать в отставку.

Купите уже кто-то 21st Century Fox и наведите там порядок!

По материалам jourdom.ru

Фото - publicseminar.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...