]
Facebook LiveJournal Twitter

В 2018 году Netflix потратит $8 млрд на собственный контент

10:43 17.05.2018 0

Недавно я вам сообщала, что Netflix потратит $1 млрд на европейский контент, и эта сумма уже не кажется столь пречатляющей на фоне данных о совокупных тратах. В текущем году онлайн-кинотеатр запланировал выпустить минимум 86 оригинальных фильмов, что, на минуточку, превысит совокупное производство четырех крупнейших голливудских киностудий. А также значительно превосходит показатели прошлого года (61 фильм), сообщает Reuters.

Приведу цифры. Известно, что 33 оригинальных кинорелиза 2018 года посмотрели 80 млн абонентов Netflix. Так, общее число просмотров составило более 300 млн, а средняя аудитория одного фильма - более 9 млн зрителей.

Более половины зрителей Netflix (55%) из общей аудитории в 125 млн живут за пределами США, поэтому для дальнейшего роста компания планирует сделать ставку на зарубежные рынки (хотя здесь не обошлось и без давления ЕС). Около 20 фильмов Netflix в этом году будут выпущены на иностранных языках: французском, арабском, венгерском, японском и русском. А на испанском - целых 8.

На производство и лицензирование контента потратится $8 млрд в текущем году, что, однако, приведет к отрицательному cashflow в размере до $4 млрд. Но инвесторы считают эту стратегию оправданной, ведь абонентские платежи стабильно растут, а стоимость акций Netflix в этом году увеличилась на 70% - до $326,13 за единицу.

Не стоит сбрасывать со счетов и влияние решения студии Walt Disney Co - с конца 2019 года прекратить предоставлять онлайн-кинотеатру права на свой контент, включая продукцию студии Pixar, а также увеличение стоимости контента других студий.

По материалам telesputnik.ru

Фото - shazoo.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...