]
Facebook LiveJournal Twitter

Суд арестовал руководителя «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского

18:11 17.05.2018 0

Херсонский городской суд арестовал на 2 месяца без определения залога руководителя «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского, подозреваемого в государственной измене. Решение вынес судья Ярослав Мусулевский.

«Ходатайство прокурора удовлетворить. Избрать мерой пресечения содержание под стражей без определения размера залога до 13 июля», - гласит решение суда.

Прокурор аргументиловал ходатайство об аресте без права залога тем, что руководитель «РИА Новости Украина» может искажать или уничтожать доказательства по делу или скрываться от следствия. Кроме того, мера пресечения в виде личного обязательства, поручительства или залога, согласно уголовно-процессуальному законодательству, не может быть избрана для лиц, подозреваемых в государственной измене.

На судебном заседании Кирилл Вышинский признал, что имеет два паспорта и два гражданства, одно из которых - российское. В Украине двойное гражданство (не путать со вторым гражданством) вне закона: второе гражданство и подтверждающие это гражданство документы не признаются украинским законодательством и не действуют на территории Украины. В правовых отношениях с Украиной Кирилл Вышинский признается лишь гражданином Украины.

Защита в лице адвоката Андрея Доманского уже заявила, что будет оспаривать избранную меру пресечения.

По материалам pravda.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...