]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет аннулировал лицензию радиостанции советника главы СБУ

11:01 18.05.2018 0

Вчера Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания аннулировал цифровую лицензию радиостанции «Перше цифрове» (ООО «Київське цифрове радіо») на вещание в Киеве в стандарте T-DAB. Радиостанция не оплатила лицензионный сбор (около 120 тыс. грн) в месячный срок после принятия рещения о выдаче лицензии - в таком случае закон позволяет регулятору аннулировать лицензии автоматически. Вторым решением регулятор выставил частоту на повторный конкурс.  

Новосозданная радиостанция «Перше цифрове» была темной лошадкой мартовского конкурса, на котором Нацсовет раздавал 7-летние лицензии на экспериментальное вещание в киевской «цифре». Собственник и директор юрлица – Владимир Омельчук, старший научный сотрудник Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника и советник главы СБУ Василия Грицака. Радиостанция планировала работать в культурологическом формате. На цифровом конкурсе Омельчук уверял членов Нацсовета, что финансировать радиостанцию будет лично, поскольку хорошо зарабатывает как ученый.

По слухам, радиостанция не уложилась с оплатой в месячный срок, оплатив только половину лицензионного сбора, но точную информацию получить не удалось - представителей вещателя на вчерашнем заседании Нацсовета не было, а глава регулятора Юрий Артеменко этот вопрос не комментировал. Зато рассказал, что представители цифровых радиостанций уверяли его, что планируют создать ассоциацию для лоббирования своих интересов. 

Интересное заявление - ждем развития событий. 

Фото - my.goodhouse.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...