]
Facebook LiveJournal Twitter

Социальная реклама обойдется украинцам почти в 16 млн грн

14:45 21.05.2018 0

Только успело Мининформполитики похвастать, что на  разработку рекламного бренда страны Ukraine Now не было потрачено ни одной гривни, как стала известна стоимость размещения внешней рекламы, и это 15,86 млн грн. В министерстве собирались потратить еще больше - 16,2 млн грн.

В системе публичных закупок ProZorro отмечено, что Мининформполитики по результатам тендера заказало у компании «Перехід Аутдор» (ее конкурентом было ООО «МЕГАПОЛИС ИНВЕСТ ПЛЮС») на 233 дня текущего года размещение 350 рекламных щитов, призм, ситилайтов и лайтбоксов. Реклама будет размещаться в Киеве, Харькове, Львове, Днепре, Одессе, Донецкой, Луганской, Николаевской и Херсонской областях. Причем цена размещения рекламы варьируется в зависимости от места расположения и города.

Самая высокая цена на лайтбоксы - у аэропорта Борисполь: 2 лайтбокса обойдутся украинцам в 939,773 грн. В областях реклама дешевле - один щит обходится в 24 931 грн.

Госсекретарь министерства Артем Биденко объяснил, что реклама, которую разместят на закупленных площадках, будет касаться социальной жизни украинцев: «знаменательные даты, информирование населения о реформах, популяризация армии и все, что касается социальной информации для населения». И никакой, мол, политической рекламы. Ну, во всяком случае, госсекретарь сказал так.

По материалам sostav.ua

Фото - ukrinform.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...