]
Facebook LiveJournal Twitter

Японцы запустят киновселенную, посвященную Годзилле

18:00 21.05.2018 0

Сегодня каждая уважающая себя киностудия пытается разжиться собственной киновселенной. У кого-то получается лучше, у кого-то - хуже, но на обочине не хочет остаться никто. Вот и японская кинокомпания Toho объявила, что намерена поучаствовать в этом празднике жизни, и ее будущая киновселенная будет посвящена культовому кайдзю Годзилле и его друзьям.

По словам одного из руководителей Toho Кэйдзи Оты, во вселенную последовательно введут собственно Годзиллу, Мотру, дракона Кинга Гидору и других персонажей, чтобы в последствии столкнуть их всех вместе по примеру того, как это реализовала Marvel в «Мстителях» и других проектах вселенной. Фильмы о Годзилле будут выходить не реже одного в два года или даже ежегодно.

Правда, случится это не раньше 2021 года. До этого времени права на на экранизацию истории о Годзилле принадлежат Legendary и Warner Bros. Они уже выпустили «Годзиллу» Гарета Эдвардса и «Конг: Остров черепа», и в планах компаний значатся еще два фильма: «Годзилла-2» (21 марта 2019 года) и «Годзилла против Кинг-Конга» (май 2020 года).

В 2021 году права на Годзиллу вернутся к Toho. С чего именно японцы планируют начать свою франшизу, пока неизвестно, однако Ота говорит, что строительство киновселенной его компания начнет с нуля. Значит, запасаемся терпением.

По материалам gizmodo.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...