]
Facebook LiveJournal Twitter

«Дарю тебе солнце, луну и приливы». Газета The Guardian узнала, что самая важная для читателей рубрика - погода

18:24 21.05.2018 0

Уже более тысячи лет - как минимум со времен Вильгельма Завоевателя - жители Туманного Альбиона интересуются погодой. Они понимают, что от времени восхода и захода солнца, частоты и высоты приливов, силы ветра и густоты тумана зависит многое, если не все. Даже если влиять на погоду люди не способны, британцы, предупрежденные точным прогнозом, всегда вооружены до зубов и феррулы зонта.

Поэтому, когда газета The Guardian перешла в режим «таблоид» и сменила дизайн и верстку, читателей больше всего обеспокоило... изменение страницы с прогнозом погоды.

«Будьте добры, верните восходы, закаты, восход и фазы луны», «Я не знаю точной информации о приливах, и моя ежедневная прогулка по берегу залива превратилась в лотерею» и «Погода южного побережья больше не представлена. Как же так?» оказались популярными комментариями к новой верстке.

Редактор раздела Пол Чедвик и главный редактор The Guardian Кэтрин Вайнер тут же решили все исправить и вернули страницу о погоде к предыдущему формату.

Вы можете забрать у британца его палату лордов, его решения судопроизводства и даже его лондонскую моду - но не покушайтесь на его прогноз погоды!

По материалам theguardian.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...