]
Facebook LiveJournal Twitter

Режиссер «Трансформеров» и Netflix работают над самым дорогим онлайн-фильмом в истории

10:01 23.05.2018 0

Похоже, что дела у стриминг-сервиса Netflix идут действительно хорошо. Только вчера стало известно, что компания договорилась о сотрудничестве с Бараком и Мишель Обама, а теперь выяснилось, что ей по плечу кто угодно, даже Майкл Бэй.

Режиссер «Трансформеров» задумал новый проект Six Underground - о его сюжете пока ничего неизвестно, однако главную роль в картине сыграет Райан Рейнольдс. На будущий фильм претендовали многие студии, однако лишь Netflix согласился на предложенный Бэем бюджет, составивший $125 млн.

Таким образом, Six Underground станет самым дорогим онлайн-фильмом в истории. Для сравнения, «Яркость» с Уиллом Смитом стоила $90 млн, а вышедший на днях в кинотеатрах «Дэдпул 2» - $110 млн. Ранее самым дорогим фильмом онлайн-кинотеатра считался «Ирландец» Мартина Скорсезе, однако поговаривают, что фильм обошелся всего в $106 млн.

К слову, финансовую ответственность за картину с Netflix разделит компания Skydance. Пока не ясно, выйдет ли фильм где-то в кинотеатрах, но на данный момент источники заявляют, что дистрибуцией по всему миру займется именно Netflix.

В любом случае, съемки Six Underground начнутся уже летом, а на Netflix картина выйдет в 2019 году.

По материалам variety.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...