]
Facebook LiveJournal Twitter

Дэвид Линч снимет фильм об актрисе «Твин Пикс»

15:00 23.05.2018 0

Если вы вдруг подумали, что великий и ужасный Дэвид Линч совсем забросил кино, с головой уйдя в работу со своим фондом, то это не так. Прямо сейчас режиссер работает над документальным фильмом об актрисе Кэтрин Коулсон - звезде телесериала «Твин Пикс», в котором она играла Даму с поленом. Напомню, что Коулсон умерла от рака в сентябре 2015 года на 72-м году жизни.

Когда Линч запустил «Твин Пикс», то сразу предложил Кэтрин сыграть эту роль - полусумасшедшей жительницы городка, способной общаться с потусторонними силами, живущими в лесах. Документальный фильм расскажет о ее карьере и жизни вне съемочной площадки. Также в фильм войдут биографические зарисовки об актрисе, интервью с самим Линчем и снимавшимися в его лентах актерами. Рабочее название фильма «Я знаю Кэтрин, Даму с поленом».

При этом режиссером фильма Дэвид не будет - на этой позиции его заменил Ричард Грин, сыгравший фокусника в фильме Линча «Малхолланд-Драйв». 

Линч и Коулсон работали вместе над полнометражным фильмом 1977 года «Голова-ластик». Кэтрин была помощником режиссера еще в нескольких картинах, включая «Звездный путь. Гнев Кхана». Однако в фильмографии актрисы всего семь фильмов, поскольку большую часть жизни она работала в театре.

 

 

По материалам kp.ru

Фото - bugaga.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...