]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал «112 Украина» просит Юрия Артеменко уволиться

12:09 23.05.2018 0

Не знаю, как вы, а я уже порядком подустала от бесконечной драмы в отношениях Нацсовета и телеканала «112 Украина». И, похоже, я такая не одна: вещатель, хоть и не совсем прав в этой ситуации, но тоже не скрывает, что она ему надоела. И там не придумали ничего лучше, как потребовать от Юрия Артеменко уйти с поста главы регулятора, заявив об этом в открытом письме.

Предлагаю без лишних слов с ним ознакомиться:

«Юрий Анатольевич,

Обычно журналисты не пишут открытых писем. Обычно журналисты не просят о помощи. Они сами защищают:

- людей, которые стали жертвами произвола отдельных чиновников;

- страну, ставшую объектом агрессии другой страны;

- государство, которое пытаются уничтожить олигархические и политические кланы, воюющие между собой.

В конце концов они защищают веру людей. В справедливость. И будущее. Но Вы захотели лишить нас этой веры.

Когда в 2014-м Вы просили всех журналистов, все СМИ "плюнуть на все концепции" и усилить информационную составляющую, мы восприняли это как правильную мысль. Только у нас можно было найти самую полную информацию о событиях на Майдане, в Крыму, в АТО. Мы решили использовать самый честный механизм подачи информации – прямой эфир.

Вы испугались. Ведь когда не можешь "отредактировать" событие – не можешь быть уверенным в лояльности. Вы уничтожили свою же правильную мысль и в конечном счете обвинили нас в том же, к чему призывали, – в том, что мы перестали показывать мультфильмы.

Вы стали лжецом. В официальных заявлениях гарантировали свободу слова и даже свободу слова на "112 Украина". А сами делали все, чтобы телеканал перестал существовать.

Вы этого даже не скрываете. 12 мая в эфире "5 канала" Вы на всю страну заявили, что не хотите судиться с каналом: мол, долго и сложно. Вы цинично заявили: вопрос со "112-м" решен. Нацсовет просто не продлит ему лицензию. Хотя вопрос еще даже не рассматривали, но решение уже озвучено!

Вы перешли границу. Вы публично признали, что "решаете" вопросы. И закон для Вас – ничто. И Вам безразлично, что будет со страной, нашими зрителями и нашими семьями в конце концов.

Мы считаем, что Вы – плохой чиновник.

Мы считаем, что Вы – не на своем месте.

Мы считаем, что давлением на журналистов Вы подрываете репутацию Украины.

Мы считаем, что Вам не место в Нацсовете.

Поэтому – освободите должность. Совершите хотя бы один честный и мужественный поступок в своей жизни».

Что-то мне подсказывает, что Артеменко к таким советам не прислушается. А даже если да - проблем «112 Украина» с переоформлением лицензий это все равно не решит.

По материалам 112.ua

Фото - twitter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...