]
Facebook LiveJournal Twitter

Свадьба Меган Маркл и принца Гарри установила рекорд на телевидении

16:02 23.05.2018 0

Если многие британцы приезжали на улицы Виндзора на рассвете, чтобы занять место в первом ряду и увидеть молодоженов Меган Маркл и принца Гарри, то большинство американцев наблюдали за событием у экранов телевизоров. Около 29,18 млн телезрителей в США посмотрели трансляцию свадьбы британского принца и актрисы. Передача велась с 07:00 до 08:15 по времени Восточного побережья США.

В частности, на телеканале NBC трансляцию свадебных мероприятий в Великобритании смотрели около 6,4 млн зрителей. Такая же программа ABC собрала 6,3 млн человек, CBS - 4,8 млн, Fox News - 1,9 млн, CNN - 1,8 млн, а MSNBC - около 1 млн человек.

И эти цифры включают лишь тех, кто наблюдал за событием непосредственно по ТВ, а те, кто наблюдал за действом с мобильных устройств, не учитывались. Что касается соцсетей, то пользователи Facebook и Twitter в субботу обменялись 6,9 млн постов, посвященных свадьбе.

Кстати, событие привлекло внимание большего числа американцев, чем свадьба принца Уильяма и Кейт Мидлтон в апреле 2011 года (22,77 млн человек). Видимо, гражданство невесты таки сделало свое дело.

По материалам telesputnik.ru

Фото - unian.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...