]
Facebook LiveJournal Twitter

Наталья Мосейчук проведет «Сніданок з 1+1», чтобы собрать деньги на школу в Охматдете

14:44 29.05.2018 0

А вы знали, что ведущая ТСН Наталья Мосейчук активно занимается проблемой образования в детских больницах и даже курирует социальный проект «Право на освіту»? Так вот, знайте: почти все детские больницы Украины лишены школ, а потому их маленькие пациенты во время лечения не получают качественного образования и в итоге отстают от сверстников. И решить эту проблему Наталья взялась вместе с коллегами, волонтерами, учителями, врачами, а также командами общественной организации Small Heart with Art и Благотворительного фонда «КОЛО».

«Представьте, как чувствует себя ребенок, когда сталкивается с тяжелым диагнозом, и его мир останавливается. Ребенок выпадает из своего круга общения, мало двигается, понемногу теряет контакт со здоровыми друзьями. Поэтому часто у детей в больницах бывают не только плохие анализы и аппетит, но и настроение. А самое страшное, что к нулю сводится желание выздороветь... Мы вместе сможем сделать так, чтобы маленьким пациентам Охматдета стало легче бороться за свое здоровье и чувствовать себя нужными обществу, верить в лучшее. Взаимодействие школы и больницы является нормой в детских медицинских учреждениях по всему миру. Это связь с нормальной жизнью. Возможность учиться дает ребенку ощущение, что он нужен обществу, что его ждут», - комментирует Наталья.

Донести важность проблемы до сотрудников МОН и МОЗ было непросто, но две недели назад министр образования Лилии Гриневич подписала приказ о создании специальной рабочей группы по этому вопросу. Ну а пока в министерстве занимаются документами и прочими бюрократическими процедурами, телеведущая и «Сніданок з 1+1» запускают благотворительный марафон, во время которого будут собирать деньги на Школу супергероев в Охматдете.

Марафон состоится уже в эту пятницу, 1 июня. В День защиты детей Наталья Мосейчук станет соведущей программы «Сніданок з 1+1» и проведет благотворительный марафон «Право на освіту». Все собранные средства будут перечислены на открытие нового класса Школы супергероев в отделении гемодиализа в Охматдете, для чего нужно собрать минимум 600 тыс. грн (500 тыс. - на ремонт и оборудование, еще 100 тыс. - на гонорарный фонд для оплаты работы учителей).

«Во время прошлого марафона мы собрали рекордную сумму - более 1 млн грн на воплощение мечтаний тяжелобольных детей. Мы верим, что на этот раз наши зрители будут не менее активными, и вместе мы сможем привлечь необходимые средства», - говорит продюсер «Сніданку з 1+1» Юлия Жмакина.

К акции Плюсов присоединятся известные артисты, спортсмены и общественные деятели, а большинство лотов связаны с личным общением и образовательными инициативами. Так, ведущий «Мира наизнанку» Дмитрий Комаров проведет для победителя мастер-класс по фотографии, тренер «Голосу країни» Сергей Бабкин научит играть на гитаре, Людмила Барбир расскажет, как успешно проходить кастинги, а Наталья Мосейчук - как брать интервью. Свои лоты также предоставят MONATIK, актеры сериала «Школа», олимпийский чемпион Олег Лисогор и другие.

Марафон начнется в 6:30 в прямом эфире, торги продлятся целый день на странице «Сніданку» в Facebook и завершатся в 19:00. Купить подарок от звезды сможет каждый, кто предложит наибольшую сумму и перечислит ее на счет инициатора акции - благотворительного фонда «Ти не один».

Присоединяйтесь.

По материалам пресс-службы «1+1»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...