]
Facebook LiveJournal Twitter

Морган Фриман потребовал опровержения расследования CNN о харассменте

12:05 30.05.2018 0

С тех пор, как журналисты CNN опубликовали расследование, в котором говорится о восьми женщинах, обвинивших Моргана Фримана в харассменте, прошла неделя. И если ранее 80-летний актер извинялся, то теперь он требует от телеканала опровержения. Об этом стало известно из письма, которое юристы Фримана направили президенту CNN Джеффу Закеру.

Представители актера считают, что телекомпания нарушила принцип беспристрастности, позволив журналистке Хлое Мелас стать и соавтором, и одним из источников информации для расследования против Фримана.

Дело в том, что в расследовании CNN упоминалось интервью, которое Мелас взяла у Фримана, Алана Аркина и Майкла Кейна. Журналистка сообщила, что во время разговора Фриман посмотрел на нее (а она в то время была на шестом месяце беременности) и сказал: «Хотел бы я быть там».

Однако юристы Фримана со ссылкой на запись интервью заявляют, что актер не обращался к Хлое, а лишь комментировал слова Майкла Кейна, который рассказал о неловком случае. Однажды он поздравил женщину с беременностью, хотя она не была в положении.

Также юристы отметили, что в расследовании упоминается журналистка чикагского канала WGN-TV Тайра Мартин. После выхода материала она заявила, что ее слова были вырваны из контекста.

Таким образом, юристы актера подчеркивают, что анонимные источники расследования не заслуживают доверия.

 

По материалам meduza.io

Фото - rubic.us

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...