]
Facebook LiveJournal Twitter

Disney закрыл любимый ситком Трампа из-за расистского твита актрисы

12:26 30.05.2018 0

В интересное время живем, когда из-за твита одного человека закрываются целые проекты и сотни людей лишаются работы. На этот раз таким человеком стала Розанна Барр - исполнительница главной роли в популярном американском сериале «Розанна». Она написала оскорбительний твит в адрес бывшей советницы Барака Обамы Валери Джарретт.

«Если бы у исламистского движения «Братья-мусульмане» и научно-фантастического фильма «Планета обезьян» был ребенок, то им была бы Джарретт», - написала Розанна в своем Twitter. В ответ моментально посыпались гневные комментарии, в которых актрису назвали расисткой. Позже Барр удалила запись и извинилась за «неудачную шутку».

Однако компания ABC Entertainment, выпускающая шоу, решила действовать радикально и закрыла проект. Глава студии Disney, которая владеет компанией, отметил у себя в Twitter, что это было единственное верное решение в сложившейся ситуации.

Сериал «Розанна» рассказывает о семье американцев. Он выходил в США с 1988-го по 1997 годы. В марте этого года проект перезапустили. Сериал получил несколько престижных премий. Ранее было принято решение продлить его еще на один сезон, хотя рейтинги были уже не так высоки. Многие, кстати, были недовольны неполиткорректными шутками, которые звучали в сериале: Барр была и сценаристом «Розанны».

Кстати, сериал, считается любимым у главы Белого дома Дональда Трампа, но он пока ничего не написал по этому поводу.

По материалам aif.ru

Фото - standup-sreda.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...