]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook забанил страницу Нацкорпуса

16:45 01.06.2018 0

После скандала с консулом Василием Марущинцем, прогремевшего на всю Европу, представители Facebook обратили внимание на группы с националистическим подтекстом. Так, администрация Facebook «удалила ряд постов на официальной странице партии Национальный корпус и отключила паблик», сообщает пресс-служба партии. В партии возмущены таким решением и хотят его обжаловать.

Сообщается, что 5 апреля текущего года Нацкорпус освещал на своей странице в соцсети торжественные события к 4-й годовщине создания официального подразделения в составе Национальной гвардии - полка особого назначения «Азов»: «И именно фотографии из этого события привлекли ваше внимание, что привело к удалению», - говорится в обращении.

В партии эту ситуацию связывают с фактом, что  офис Facebook восточноевропейского региона находится в Москве. Отмечается также, что там «ежемесячно удаляются тысячи проукраинских публикаций, а пользователи блокируются». В партии назвали действия модераторов «заангажированными и шовинистическими, которые выглядят подыгрыванием в гибридной войне на стороне России против нашей страны».

С другой стороны, все соцсети придерживаются антимилитаристических взглядов, так что я не удивлюсь, что удаление страницы Нацкорпуса – это только начало.

По материалам fakty.ua

Фото - unian.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...