]
Facebook LiveJournal Twitter

В российской колонии планируют начать принудительное кормление Олега Сенцова

10:08 05.06.2018 0

А пока весь мир высказывает солидарность с Олегом Сенцовым и пытается добиться его освобождения, в российской колонии Лабытнанги запланировали принудительное кормление политического заключенного, который с 14 мая бессрочно голодает. Напомню, единственным условием прекращения голодовки Сенцов назвал освобождение Россией всех украинских политузников.

Как сообщил адвокат Олега Дмитрий Динзе, врачи ожидают ухудшения состояния Олега, а если точнее, то «негативной реакции, которая потребует их вмешательства». Поэтому с 30-го дня голодовки Сенцова тюремщики собираются его зондировать и вливать питательную смесь в нос. Впрочем, врачи уточнили, что если после таких процедур Олег продолжит отказываться от пищи, то конец будет фатальным.

Несмотря на это заявление, Дмитрий утверждает, что Олег в нормальном состоянии. Недавно ему делали УЗИ, и внутренние органы в порядке, да и сам Сенцов, по словам адвоката, «в удовлетворительном состоянии».

Олег Сенцов Сенцов встретился с адвокатом Дмитрием Динзе и режиссером Аскольдом Куровым, автором фильма "Процесс" о...

Опубликовано Антоном Наумлюком 4 июня 2018 г.

Кроме того, Олег уточнил, что может прекратить голодовку, если будет запущен процесс освобождения политических узников, и он получит убедительные доказательства того, что дела об освобождении сдвинулись с мертвой точки. Но пока в России только сажают новых политзаключенных, об освобождении речи нет.

По материалам ru.krymr.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...