]
Facebook LiveJournal Twitter

Четыре оси и контроль за временем, проведенным в приложении. Что показал Apple на WWDC-2018

10:46 05.06.2018 0

Вчера вечером, пока вы занимались своими делами или спали, Apple проводила конференцию для разработчиков WWDC, на которой презентовала целое меню обновлений своего софта.

Итак, оси. Вчера Apple презентовал сразу четыре операционные системы: iOS 12, macOS 10.14, watchOS5 и tvOS 12. То есть для iPhone, для лэптопов и десктопов Mac, умных часов iWatch и для AppleTV соответственно.

Новая мобильная жизнь с iOS 12 обещает следующее: в Apple улучшат производительность (например, камера включается на 70% быстрее, клавиатура появляется на 50% быстрее), добавят, наконец, в FaceTime групповые звонки (до 32 человек), возможность записывать команды для голосового помощника Siri, новые анимированные эмодзи Animoji и настраиваемые эмодзи Memoji. 

Кроме того, в Apple озаботились функцией Intelligent Tracking Prevention, которая будет препятствовать отслеживанию пользователя через кнопки «Нравится» и «Поделиться» и виджеты комментирования в соцсетях. 

Для тех, кто следит за таймингом, Apple позволит контролировать, сколько времени он проводит с девайсом и/или в конкретном приложении. Для этого появится функция Screen Time, фиксирующая длительность работы с приложениями и сайтами (и позволяющая самомму себе это время ограничить), и заработает режим «Не беспокоить».

Что касается macOS Mojave (macOS 10.14), то ее главная фича - режим Dark Mode с затемненными элементами управления и более заметным контентом. Кроме того, десктоп-версия магазина Mac AppStore преобразится и станет почти полноценным ресурсом с редакционными материалами и подборками. Также Apple перенесла на macOS ряд приложений с мобильной операционной системы iOS, в частности, Новости, Акции, Диктофон и Дом.

Для умных часов watchOS 5 предлагает автоматическое распознавание режима тренировки, новые виды тренировок (йога и хайкинг), возможность соревноваться в спортивных достижениях с друзьями, режим рации Walkie-Talkie, позволяющий общаться по голосовой связи, а также поддержку подкастов. 

Apple TV заявил о поддержке контента в технологии Dolby Atmos (при наличии походящих спикеров). Таким образом Apple TV 4K - единственная на данный момент система, которая имеет сертификации и Dolby Atmos и Dolby Vision. Весь купленный пользователем ранее контент в iTunes, для которого существует версия Dolby Atmos, будет автоматически и бесплатно проапгрейден.

А вот об оригинальном контенте, который Apple производит для Apple TV, на конференции хранили строгое молчание. Наверное, будут презентовать его отдельно.

Все обновления будут доступны уже осенью этого года. Как теперь ее дождаться, этой осени?

По материалам apple.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...