]
Facebook LiveJournal Twitter

Известные украинцы будут читать рассказы Олега Сенцова на Майдане

09:45 07.06.2018 0

9 июня на Майдане Независимости состоится акция «Вслух» в поддержку политического пленника Олега Сенцова, который, напомню, уже 24 дня голодает с тредованием отпустить всех украинцев, заключенных в России по политическим мотивам. В акции примут участие друзья и коллеги Олега, украинские актеры, ведущие, музыканты и другие известные украинцы.

В рамках мероприятия они зачитают отрывки рассказов Сенцова – таким образом посыл Олега смогут услышать больше людей по всему миру.

К акции уже присоединились режиссер Ахтем Сеитаблаев, актриса Римма Зюбина, актер Вячеслав Довженко, актриса Олеся Власова, Маргарита Сичкарь, писатель Андрей Курков, журналист и телеведущий Олег Панюта, телеведущая Анна Степанец, музыкант и радиоведущий Сергей Кузин, музыкант Александр Сидоренко (Фоззи) и другие. Украинская киноассоциация приглашает поддержать Олега всех желающих.

Сам же режиссер пока просит не голодать тех, кто находится на свободе. Об этом сообщил его адвокат.

Олег Сенцов просит людей на свободе не голодать в его поддержку, – говорит Дмитрий Динзе. – Это неправильно, так у них много других возможностей влиять на ситуацию с украинскими политзаключенными. А у Олега, как заключенного, только одна возможность влиять на ситуацию - это голодовка.

Напомню, голодает Олег с 14 мая. И хоть его состояние оценивают как стабильное, через неделю в колонии планируют ввести режиссеру принудительное кормление.

 

По материалам meduza.io и пресс-службы Media Resources Management

Фото - magazine.nv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...