]
Facebook LiveJournal Twitter

Фильм «Сторожова застава» покажут на Шанхайском международном кинофестивале

17:12 11.06.2018 0

Украина продолжает медленно, но верно продвигаться на китайский рынок кинематографа.

С 16 по 25 июня в Китае пройдет Шанхайский международный кинофестиваль (класса А), и Украина принимает в нем достаточно активное участие. В первую очередь - в лице Украинской киноассоциации. Глава Ассоциации, директор Media Resources Management и советник министра культуры Украины Виктория Ярмощук представит нашу страну на индустриальных мероприятиях фестиваля, в частности, на специальной программе XXI Шанхайского кинофестиваля «Один пояс, один путь», на подписании Меморандума о сотрудничестве, на мероприятии Film Market Co-Production Showcase, где будут презентованы кейсы украинско-китайских копродукционных проектов, и на Круглом столе Film Culture, где будут обсуждаться стратегии вывода локального кино на международные рынки.

Собственно, именно в рамках этой программы и пройдет несколько показов украинского фильма «Сторожевая застава». А украинский проект PULSE компании «Кинороб» будет 17 июня питчинговаться на форуме SIFF Co-production market Project Pitching. 

Надеюсь, не нужно повторять, почему важно выходить, несмотря на все препятствия, на китайский рынок? Тогда давайте пожелаем украинским проектам успехов.

По материалам Укоаинской киноассоциации

Фото пресс-службы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...