]
Facebook LiveJournal Twitter

Amazon раскрыл первые подробности будущего сериала по «Властелину колец»

13:01 14.06.2018 0

Босс Amazon Джефф Безос не раз признавался в любви к книжному циклу «Властелин колец». Неудивительно, что работая над концепцией его будущей телеадаптации, в Amazon Studios делают все возможное, чтобы ни Джефф, ни другие поклонники Толкина не остались разочарованными.

Собственно, первые результаты этого процесса уже можно обсудить - глава Amazon Studios Дженнифер Салке как раз раскрыла некоторые карты проекта, на который компания намерена потратить полмиллиарда долларов.

Во-первых, Салке подтвердила, что сериал не будет пересказывать события оригинальной трилогии, но в новых историях зрители все же увидят знакомых персонажей. Например, в сериал вернется Гэндальф в исполнении Иэна Маккеллена, что определенно порадует всех, кому пришлась по душе экранизация 2001-2003 годов.  

Во-вторых, к производству будут привлечены режиссер Питер Джексон, снявший оригинальную трилогию, и внук писателя Саймон Толкин.

Что же касается сроков, то прямо сейчас идет работа над сценарием. По словам Салке, производство сериала займет два года, поэтому его релиз скорее всего произойдет в 2021 году.

Надеюсь, и другим персонажам из фильмов Джексона в сериале найдется место. Всегда приятно встретить старых друзей.

По материалам variety.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...