]
Facebook LiveJournal Twitter

«Украденная принцесса» выходит в польский прокат сразу на польском и на украинском языках

16:19 14.06.2018 0

22 июня в Польше стартует прокат украинской полнометражной анимационной ленты «Украденная принцесса: Руслан и Людмила» производства студии Animagrad (FILM.UA Group) при поддержке Госкино. Что любопытно, на территории Польши мультфильм выйдет сразу в двух версиях: на языке оригинала и в дубляже на польском языке. Прокатчиком украиноязычной версии в Польше выступит компания Nova Films, а показы состоятся при поддержке Посольства Украины в Польше. В польском дубляже фильм выпускает дистрибутор Monolith Films.

Напомню, «Украденная принцесса» прошла в прокате Румынии, Турции, Болгарии, Литвы, Египта, Объединенных Арабских Эмиратов, Катара, Ливана, Кувейта, Иордании, Бахрейна, Вьетнама, Монголии и Грузии. Сейчас прокат продолжается в кинотеатрах Румынии, Сербии, Латвии, Чехии, Хорватии и Боснии и Герцеговины, а совсем скоро мультфильм появится на экранах в Польше, Словении, Венгрии, Эстонии, Португалии, Китае и странах Латинской Америки.

По общим подсчетам «Украденная принцесса» собрала более $3 млн кассовых сборов и привлекла более 860 тыс. зрителей в 22 странах мира.

По материалам пресс-службы FILM.UA

Фото youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...