]
Facebook LiveJournal Twitter

Экс-главред L'Officiel запустила новое издание о технологиях

12:02 18.06.2018 0

Что-то давненько я не рассказывала вам о карьерных достижениях экс-главреда онлайн-издания L'Officiel и основательницы нетворкинг-платформы Charitum Даши Заривной. А они, между прочим, есть, и еще какие. Сегодня стало известно, что все это время она не сидела сложа рук, а работала над запуском нового медиа, которое сосредоточится на технологиях и бизнесе.

Проект называется Vector, а его главредом стал автор одного из самых популярных украинских телеграм-каналов «Технологии, медиа и общество» и экс-главред издания Apparat Андрей Бродецкий. Говорят, Vector будет состоять из двух частей: онлайн-издание и офлайн-встречи, объединенные тематикой технологий.

«Мы не просто описываем существующее положение дел, а задаем вектор и уделяем большое внимание тенденциям, трендам. Наша повестка - завтра, а не сегодня. Мы - медиа о будущем технологий, - говорит о проекте Даша. - Я рассматриваю медиа как часть экосистемы, в которую входят регулярные ивенты с привлечением зарубежных экспертов, и которая в конечном счете ставит Украину на карту технологического мира».

Сейчас в команде Vector семь человек, но редакция активно ищет новых авторов в штат и на фриланс. Издание планирует делать ставку на неформальную подачу информации и отличные от текстов форматы: видео, объясняющие мультфильмы, инфографики. Зарабатывать Vector будет на нативной рекламе, прямых рекламных публикациях и спонсорских мероприятиях.

«В проекте Vector мне понравились и идея, и условия. Свобода в управлении редакционными процессами, толковая команда и достаточно ресурсов, чтобы делать хорошие тексты, - говорит Бродецкий. - Последние полтора года я вел блог в Telegram и писал тексты про технологии на фрилансе. Это приносило неплохой доход, но как профессионал я перестал расти. Мне регулярно поступали предложения о работе, но все было не то. Поэтому согласился присоединиться к проекту без особых раздумий».

Но и это еще не все. Уже знакомый вам проект Charitum - еще одно детище Заривной - тоже изменится.Его медийная часть завершает свою работу, а команда, работавшая над ее созданием, станет частью Vector. Аукционы полезных встреч продолжат свою работу в существующем формате.

Поздравляю Дашу и ее команду с новым начинанием - пусть аудитория не обходит новое издание стороной.

По материалам пресс-службы Vector 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...