]
Facebook LiveJournal Twitter

Disney заморозил производство спин-оффов «Звездных войн»

14:45 21.06.2018 0

Печальные новости для поклонников «Звездных войн»: источники, хорошо знакомые с ситуацией, сообщают, что после кассового провала «Хана Соло», второго фильма из очередной антологии вселенной под названием «Истории», компания Disney больше не намерена это терпеть. Точнее, волевым решением ее руководство заморозило проекты, которые уже были запущены в производство, в частности, сольники об Оби-Ване Кеноби и Бобе Фетте.

Disney и ее подразделение Lucasfilm сосредоточатся на на девятом эпизоде «Звездных войн», которым занимается Джей Джей Абрамс, а также на анонсированных сериях фильмов от Райана Джонсона и шоураннеров «Игры престолов» - эти проекты все еще числятся в разработке.

Такой поворот связан с тем, что обе картины из «Историй» - и «Изгой-один», и «Хан Соло» - сначала прошли через производственный ад и масштабные пересъемки, и если первой удалось собрать в мировом прокате $1,06 млрд, то второй - лишь $340 млн. А если учесть, что бюджет «Соло» оценивают в $250 млн, то фильм даже не отбил производственные затраты, не говоря уже о маркетинговых.

В общем, если вы по этому поводу грустите, то я вам сочувствую. Но больше всего мне жаль Юэна МакГрегора, который брался за любую работу в Disney, лишь бы сыграть Оби-Вана Кеноби, и даже подсвечником не побрезговал, но теперь остался не у дел.

По материалам collider.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...