]
Facebook LiveJournal Twitter

YouTube добавил новые способы монетизации контента

12:35 22.06.2018 0

Хорошая новость для влогеров. YouTube объявил о добавлении новых опций для создателей контента, которые помогут им получать больше прибыли от своих видео. Однако сервис не придумал ничего нового, а применил то, что уже было кем-то реализовано.

О нововведениях рассказал Нил Моан, глава про продукту в YouTube. Он представил новые функции на VidCon - специальном ежегодном ивенте для создателей видеоконтента.

Первое новшество - платный доступ к эксклюзивному контенту популярного канала (более 100 тыс. подписчиков). Стоимость для конечного пользователя - $4,99 в месяц. За такую цену пользователи получат эмодзи, прямые трансляции, специальные бейджи, дополнительные видео.

Второе новшество - возможность продавать собственный мерч прямо со страницы канала. А третье - так называемые «Премьеры». Авторы канала могут транслировать ранее записанное видео в прямом эфире, общаясь со своими подписчиками в реальном времени. Также пользователи теперь смогут платить за то, что их комментарии появятся в топе.

В целом, ничего необычного, но влогеры должны быть рады.

По материалам MediaMedia.Me

Фото - wuv.dethenextweb.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...