]
Facebook LiveJournal Twitter

Олег Сенцов на пороге второго кризиса, Владимир Балух объявил о сухом голодании. Омбудсмена Украины все еще не пускают к узникам

10:02 23.06.2018 0

Состояние Олега Сенцова стремительно ухудшается. Он практически не встает с кровати, мало вигается. Об этом рассказал Уполномоченной по правам человека ВР Украины Людмиле Денисовой адвокат Дмитрий Динзе, который вчера снова побывал у Олега. Саму Денисову к Олегу все так же не пускают, вопреки всем обещаниям.

Узнав о тяжелом состоянии Олега, Денисова обратилась в ФСИН (службу исполнения наказаний) и попросила срочно предоставить ей допуск.

По словам Дмитрия Динзе, в любой момент может случиться второй кризис (первый был на 26-й день голодования, сегодня - 41-й день). После второго кризиса высока вероятность, что Олега начнут принудительно кормить. Но Олег однозначно подтвердил Динзе, что против просьбы и помиловании, и ничего не будет писать Путину. Что естественно - можно просить о помиловании, только признав свою вину, а Олег, напомню, сидит по сфальсифицированным обвинениям.

И это не последние новости об украинских политзаключенных на сегодня. Украинский диссидент Владимир Балух, который удерживается в Симферопольском СИЗО в аннексированном Крыму и голодает с 19 марта 2018 года в знак протеста против издевательств и унижений со стороны правоохранителей, сегодня утром, на 96-й день голодовки, объявил о переходе на сухое голодание. По показаниям правозащитников, жизнь Владимира под угрозой. Людмила Денисова направила просьбу в Международный комитет Красного Креста с просьбой предоставить ему квалифицированную помощь.

Российские власти все еще отказываются допускать Уполномоченную по правам человека к политузинкам.

По материалам ombudsman.gov.ua

Фото obozrevatel.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...