]
Facebook LiveJournal Twitter

Интернет-ассоциация призывает «Киевстар» не продавать интернет-услугу по демпинговой стоимости

13:28 23.06.2018 0

Интернет-ассоциация Украины в начале недели обратилась с открытом письмом к компании «Киевстар» с просьбой отказаться от продаж услуги домашнего интернета по демпинговым ценам. ИнАУ просит руководителя «Киевстара» Петра Чернышова «принять меры, направленные на недопущение нарушения законодательства о защите экономической конкуренции на рынке услуг доступа к интернет, придерживаться общих принципов честной конкуренции, не совершать действий, следствием которых может быть нарушение прав и законных интересов других участников рынка услуг». В противном случае ассоциация обещает обратиться в Антимонопольный комитет.

Письмо подготовлено по обращениям членов ИнАУ и по итогам заседания Комитета ассоциации по вопросам защиты экономической конкуренции. В ассоциации отмечают, что компания предлагает интернет-услугу по акционной цене 10 грн в месяц в Шостке, Павлограде, Белой Церкви, Охтырке, Коломые, Краматорске, Кропивницком, Лисичанске, Мариуполе, Покровске, Северодонецке, Славянске, Смеле, Теплодаре и Черкассах, а также предоставляет скидки до 50% на интернет в других регионах – 60 грн против 120 грн в месяц. В описании акций не указано, что тарифы действуют в течение определенного периода, чем вводят в заблуждение пользователей и нарушают нормы закона «О рекламе». Кроме того, в Ассоциации акцентируют на недополучении государством налогов при тарифе 10 грн в месяц.  

ИнАУ, Киевстар

Обращение ИнАУ стало темой обсуждения на Фейсбук-странице главы ассоциации Александра Федиенко,  в ходе которого менеджер «Киевстара» Максим Савченко назвал провайдеров «бродягами и шулерами», а заниженные тарифы – способом борьбы с ними:

ИнАУ, Киевстар

Естественно, разразился скандал, и Савченко комментарий удалил, указав, что писал как частное лицо, а не представитель «Киевстара». Но пост успел заскринить директор «Паутина.нет» Александр Арутюнян, перенеся обсуждение в закрытую Фейсбук-группу:

ИнАУ, Киевстар

ИнАУ, Киевстар

Теперь, конечно, намного интереснее, заставят ли «бродяги и шулеры» мобильного оператора откорректировать стоимость интернет-услуги.

Фото - nastroykino.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...