]
Facebook LiveJournal Twitter

Влияние соцсетей на склонность к депрессии «сравнимо с поеданием картофеля»

10:44 25.06.2018 0

Свежее исследование оксфордского Института Интернета опровергает распространенный миф о том, что социальные сети, переполненные идеальными картинками чужой жизни, вгоняют человечество в депрессию. По данным ученых, использование соцсетей объясняет лишь 0,36% симптомов депрессии. Это означает, что остальные 99,64% случаев депрессии никак не связаны с соцсетями. Влияние социальных сетей на психологическое здоровье зачастую переоценивают из-за их технологической новизны.

По словам профессора оксфордского Института Интернета Эндрю Пшибыльски, «влияние соцсетей на склонность к депрессии сравнимо с влиянием поедания картофеля». И если вы мало спите или, например, регулярно пропускаете завтрак, то это в три раза опаснее для психологического здоровья, чем сидение в соцсетях.

При этом важно не просто сидеть в соцсетях, а правильно их использовать. Facebook признает, что пассивное прокручивание ленты, в которой друзья веселятся и радуются жизни, может негативно сказаться на самочувствии пользователя. Польза от соцсети приходит только при взаимодействии с другими людьми, поэтому не стесняйтесь ставить лайки, комментировать и постить собственные фотографии и заметки.


По материалам sostav.ua

Фото - pravda.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...