]
Facebook LiveJournal Twitter

Джоан Роулинг и режиссер «Зима в огне»: Американская киноакадемия пополнилась новыми членами

10:04 26.06.2018 0

Американская Академия кинематографических искусств и наук неуклонно растет и развивается, а потому ей регулярно нужно свежая кровь. Стало известно, что на этот раз людей, решающих, кому же достанется заветный «Оскар», стало больше, чем когда бы то ни было - киноакадемия приняла 928 человек из 59 стран, и это рекордное количество новичков за один год. Что касается гендерного и расового распределения, о котором так заботятся в Голливуде, то среди новых членов 49% женщин, и 38% - темнокожих. В общей же сложности количество женщин-академиков, имеющих право голоса на «Оскаре», повысилось до 31%.

В числе тех, кому повезло, оказались актрисы Эван Рэйчел Вуд, Ева Грин, Дейзи Ридли, Леа Сейду, Джада Пинкетт-Смит (которая ранее активно критиковала и «Оскар», и Киноакадемию), а также звезда странных и не очень смешных комедий Эми Шумер. Кроме того, ряды Киноакадемии пополнились звездами «Игры престолов» Эмилией Кларк и Леной Хиди, теперь уже сценаристкой Джоан Роулинг, а также многими европейцами - итальянцем Лукой Гуаданьино, французом Жаном-Пьером Жене, шведом Рубеном Эстлундом. Нашлось место и для режиссера одной из самых известных документалок о Майдане «Зима в огне» - Евгения Афинеевского.

А вот у кого не получилось, так это у баскетболиста Коби Брайанта. Обладатель «Оскара» за фильм «Дорогой баскетбол» для Киноакадемии оказался не слишком опытным.

С полным списком приглашенных можно ознакомиться здесь. Надеюсь, вам встретится много знакомых имен.

По материалам thewrap.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...