]
Facebook LiveJournal Twitter

Альянс цифровой рекламы вышел из тени

17:46 26.06.2018 0

27 апреля текущего года в Украине был создан «Альянс цифровой рекламы», который объединил участников рынка цифровой наружной и внутренней рекламы с целью развития и структурирования сферы Digital OOH в Украине. Президент Альянса – собственник компании Adv.Exper Вадим Руденко. Вице-президенты – Павел Максимов (МаршрутТВ, РА Rek-Media), Ирина Глущенко (РА IM Advertising). Сооснователь – Сергей Сальников (РА Best Buy).

А все потому, что Digital out-of-home в последние годы стремительно развивается во всем мире. В Украине, правда, не такими быстрыми темпами. К примеру, у нас он представлен таким рекламным инвентарем, как уличные цифровые светодиодные экраны, медиафасады и электронные ситилайты, а также indoor-мониторы в ритейле, заведениях общепита и сферы услуг, видеостойки, интерактивные видеототемы, а также рекламные планшеты в такси и мониторы в маршрутном транспорте.

Задачи Альянса просты: увеличить информированность клиентов и агентств о преимуществах DOOH, добиться структурирования цен и политик лояльности, снизить спекулятивные проявления среди отраслевых посредников, принять единые стандарты, представлять интересы операторов во взаимоотношениях с властью и другие.

Так вот, 22 июня состоялись первые сборы новой ассоциации рекламщиков. Участие в них приняли 13 компаний, работающих в сфере DOOH в Украине. На сборах приняли решение о вступлении Альянса во Всеукраинскую рекламную коалицию и активном сотрудничестве с Ассоциацией наружной рекламы Украины, Индустриальным комитетом наружной рекламы и другими профессиональными объединениями рекламного рынка страны.

Актуальный перечень участников Альянса и официальных документов доступен на сайте dooh.com.ua.

По материалам sostav.ua

Фото - reklamaster.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...