]
Facebook LiveJournal Twitter

За первый уик-энд в Польше «Викрадену принцесу» посмотрели 50 тыс. зрителей

16:04 27.06.2018 0

22 июня в Польше состоялась кинотеатральная премьера украинского анимационного фильма «Украденная принцесса». Фильм вышел в прокат сразу в двух версиях - на украинском языке и в польской адаптации. Показатели трех дней проката радуют: почти 50 тыс. зрителей, и около $250 тыс. в копилку бокс-офиса.

FILM.UA Group, Animagrad, Украденная принцесса, Госкино, Егор Олесов, прокат

Мариуш Лукомски, президент прокатчика польской версии анимации Monolith Films, рассказал: «Мы довольны результатами первого уикенда. Планируя прокат и оценивая бюджеты на промо, мы ожидали именно таких результатов. Продолжение следует, и мы уверены, что финальный бокс-офис также оправдает наши ожидания».

В Украине, напомню, фильм посмотрели 492 тыс. зрителей, а бокс-офис составил $1 млн 388 тыс. Анимация вышла в прокат уже на 22 территориях, и мировые кассовые сборы составили больше $3 млн. Прокат продолжается в Румынии, Сербии, Латвии, Чехии, Хорватии, Боснии и Герцеговине, Польше, а совсем скоро «Украденную принцессу» можно будет увидеть в Словении, Венгрии, Эстонии, Португалии, Китае и странах Латинской Америки, так что цифра отнюдь не финальная.

По материалам пресс-службы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...