]
Facebook LiveJournal Twitter

«Вікна-новини» покажут спецпроект o заключенных пожизненно

13:48 02.07.2018 0

На СТБ – премьера нового спецпроекта. На сей раз – авторства Артема Сорокина. Цикл сюжетов под названием «Довічники» расскажет о делах заключенных, которых приговорили к пожизненному лишению свободы, однако правозащитники уверены, что за решеткой оказались непричастные к жестоким преступлениям люди. Действительно ли они виноваты, определит детектор лжи.  

– В качественность решений украинской Фемиды не верят ни международные, ни отечественные правозащитники, – говорит Артем Сорокин. – Мы изучили три истории: так называемое дело Александра Рафальского (четыре обезглавленных трупа, четверо осужденных, однако до сегодняшнего дня дожил лишь один, остальные скончались от остановки сердца в тюрьме); дело Владимира Панасенко (взрыв автомобиля директора львовского рынка «Шувар», когда погибла случайная прохожая – несовершеннолетняя девочка); дело Максима Орлова (убийство с особой жестокостью семьи пенсионеров в Днепре).

В спецпроекте «Довічники» по каждому из этих дел журналисты обнародуют факты, которые указывают на разногласия и нестыковки в доказательной базе.

– Мы найдем свидетелей, которые полностью могли бы опровергнуть версию обвинения, однако в суде допрошены не были, – рассказывает автор проекта. – В цикле сюжетов телезрители узнают ответ на главный вопрос – говорят ли правду заключенные, отвергающие свою вину. На протяжении пяти часов в колониях максимального уровня безопасности их будут проверять на детекторе лжи. В финальной, пятой серии спецпроекта полиграфолог вынесет по каждому из дел свой вердикт.

Спецпроект «Довічники» будет выходить со 2 по 6 июля в программе «Вікна-новини» в 17:30 и 22:00.

По материалам пресс-службы СТБ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...