]
Facebook LiveJournal Twitter

Французский Canal+ закрывает свой видеосервис

10:22 03.07.2018 0

Пока одни французы только готовятся к конкуренции со стриминг-сервисом Netflix, другие опускают руки в неравной борьбе. Местный телеканал Canal+ сообщил о том, что в ближайшие недели его платный видеосервис CanalPlay прекратит свою работу.

Как заявил председатель правления вещателя Максим Саада, выступая перед комиссией по культуре и коммуникациям Сената Франции, решение связано с тем, что за последние два года CanalPlay фактически был вытеснен с рынка. «У нас был французский Netflix, но он был убит», – заявил Саада. По его словам, количество пользователей CanalPlay за это время сократилось с 800 тыс. до 200 тыс., а в момент, когда на рынок Франции вышел Netflix, сервис лишился эксклюзивов.

Исходя из всего вышесказанного, Саада призвал законодателей пересмотреть подходы к производству телевизионного контента с тем, чтобы наделить французские компании исключительными правами и сделать рынок более прозрачным и справедливым. Он предположил, что борьба с видеопиратством может принести порядка 500 тыс. новых подписчиков и позволит заработать около €40 млн для реинвестирования в теле- и киноиндустрию.

Мысль, конечно, здравая, но прислушаются ли к ней законодатели - вопрос.

По материалам telesputnik.ru

Фото - YouTube

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...