]
Facebook LiveJournal Twitter

Google разрешает третьим лицам читать переписку в Gmail

10:01 04.07.2018 0

Не секрет, что политика конфиденциальности у многих компаний оставляет желать лучшего, но того, что в этом списке окажется Google, я, признаться, не ожидала. А тут издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники среди разработчиков утверждает, что интернет-гигант не просто делится с третьими лицами информацией обо всех нас, но еще и разрешает им читать переписку в Gmail.

Отмечается, что разработчики ПО пользуются доступом, чтобы обучить нейронные сети, а иногда и сотрудников, читать и правильно интерпретировать электронную переписку. В компании подчеркнули, что перед предоставлением доступа к пользовательским письмам каждый разработчик проходит процедуру согласования.

Проверка устанавливает, корректно ли компания представлена внутри программы, сообщает ли в политике приватности о сканировании писем, релевантно ли это для ее деятельности, поясняет издание.

Кроме того, письма могут читать и сотрудники Google. «В исключительных случаях, когда вы просите нас об этом и даете согласие, или когда это необходимо из-за вопросов безопасности, вроде изучения бага или инцидента», - объясняют в компании.

По данным издания, у Gmail сегодня более 1,4 млрд пользователей - две трети всех мировых пользователей электронной почты зарегистрированы именно в этом сервисе. Между 2010 и 2016 годами компания получила в США три иска о нарушении федерального закона в отношении прослушивания, но не проиграла ни одного дела.

Ну, теперь я даже не знаю. Хорошенько подумаю перед тем, как в следующий раз пользоваться Gmail.

По материалам wsj.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...