]
Facebook LiveJournal Twitter

Практические советы по борьбе с пиратством и не только. Первые подробности конференции «Чистого неба» на KMW

14:08 04.07.2018 0

Если вас всерьез волнуют вопросы пиратства и соблюдения авторских прав, я точно знаю, где вам нужно быть 19 сентября нынешнего года - на уже второй по счету конференции «Борьба с пиратством в Украине: Что сделано – Что делать. 2018», организованной инициативой «Чистое небо» в рамках международного медиафорума KMW 2018.

Почему там? Да потому, что это - уникальная возможность в одном месте увидеть и услышать правообладателей аудиовизуального контента, юристов украинских и международных компаний, а также понаблюдать за их конструктивным диалогом, который должен привести к принятию решений о дальнейших действиях по защите авторских и смежных прав.

«За эти 12 месяцев много чего изменилось, – говорит руководитель «Чистого неба» Катерина Федорова. – Впервые по обращению правообладателя украинский интернет-хостер заблокировал пиратский сайт. Gemius начали проводить отдельное исследование по списку blacklists.org.ua. Американская инициатива против мошенничества в интернете TAG расширилась в Европу. Уже год работает сервис ежемесячной публикации урлов сайтов, нарушающих права интеллектуальной собственности, blacklists.org.ua, начал работать новый сервис  публикация списка провайдеров телеуслуги, к которым есть претензии у правообладателей (также на blacklists.org.ua). Время ставит новые цели. Мы хотим поговорить об этом со всеми, для кого актуальна защита права интеллектуальной собственности».

Также на конференции планируется обсудить, как вопросы защиты интеллектуальной собственности представлены в украинском законодательстве на данный момент, и что это дает украинскому бизнесу. Докладчики дадут практические советы, как бороться с пиратством: от мониторинга нарушений и оценки ущерба до сотрудничества с причастными к процессу организациями. Будут предоставлены рекомендации по работе с силовыми структурами и государственными организациями.

Подробная программа мероприятия и его спикеры будут объявлены позже, ну а пока запишите, чтобы не забыть: 19 сентября с 14:00 до 17:00 на KMW. До встречи!

По материалам пресс-службы МРМ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...