]
Facebook LiveJournal Twitter

Суд рассмотрит серию исков против главы Marvel о нанесении вреда репутации и распространении ложной информации в СМИ

18:02 04.07.2018 0

Председатель совета директоров и глава компании Marvel Айк (Айзек) Перлмуттер совсем не ладит с соседями. И, похоже, со здравым смыслом.

Трезвость ума Перлмуттера вызывает сомнения по многим причинам: после продажи компании студии Disney за $4 млрд в 2009-м Айк, оставаясь формально председателем компании, полностью прекратил появляться на публике и редко покидает территорию частного комплекса домов, в котором живет - закрытого городка Sloan’s Curve в Палм Бич.

Его поведение там вызывает у соседей вопросы. Около пяти лет назад Перлмуттер и его сосед, канадский бизнесмен Гарольд Пиренбум, повздорили из-за пользования теннисным кортом. С тех пор все жители городка получили анонимные письма с ложными обвинениями, что Пиренбум - нацист, осужденный сексуальный преступник, педофил и так далее.

После того, как Пиренбум обратился к юристам и составил иск о нанесении вреда репутации, Перлмуттер подал встречную жалобу. В ней он обвиняет Пиренбума в том, что он - организатор тайного заговора с целью похитить его ДНК. На днях к искам о вреде репутации добавился еще один - о распространении в СМИ ложной информации. В частности, Перлмуттер стал источником «заведомо ложной» информации о потенциальной судебной тяжбе, которую он передал изданию The Hollywood Reporter.

Первое слушание суд назначил на осень этого года. Дело будет горячим. Но хорошо все-таки, что Перлмуттер не занимается делами компании Marvel.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - REUTERS

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...