]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинские медийщики объединились ради влияния на политику

14:28 06.07.2018 0

Несмотря на то, что до очередных президентских и парламентских выборов в Украине еще есть время, лихорадить из-за политики страну уже начинает. И если кто-то предпочитает этого не замечать, но наши медийщики и другие активные люди явно не из таких. В преддверии старта избирательных кампаний они решили создать очередное объединение граждан, главной целью которого декларируется влияние на ход этих самых кампаний, а также на содержание украинской политики в целом.

Общественное объединение получило название «Виборча Рада UA», и его члены намерены «широко обсуждать и оценивать программы политических партий и отдельных кандидатов, их команды и личные качества».

В состав ОО вошли Зураб Аласания, социолог Ирина Бекешкина, писатель Сергей Жадан, художник Александр Ройтбурд, журналист Дмитрий Тузов и многие другие - политологи, экономисты и даже доктор медицинских наук.

«Считаем, что в условии отсутствия единства демократической оппозиции и распространения влияния политического популизма свое слово должна сказать независимая общественная экспертиза. Именно для консолидации общества и политикума мы начинаем деятельность общественной инициативы «Виборча Рада UA», - говорится в обнародованном на пресс-конференции заявлении ОО.

Инициатива, кстати говоря, общенациональная, и присоединиться к ней могут все желающие представители общественного сектора. Так что дерзайте - вдруг что-то, да получится.

По материалам detector.media

Фото - 2x2

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...