]
Facebook LiveJournal Twitter

Европейские киноакадемики просят Путина «показать человеческое лицо» и отпустить Сенцова

15:45 06.07.2018 0

Сегодня идет 54-й день голодовки, которую объявил украинский режиссер Олег Сенцов ради освобождения украинских узников Кремля. Его сестра Наталья Каплан уже рассказала, насколько сложно режиссеру дается этот процесс, но отступать Олег не намерен ни в коем случае. А значит, еще одно проявление общественного внимания к этому делу как нельзя кстати: альянс киноакадемий разных стран Европы FAN of Europe (организация объединяет сеть национальных киноакадемий и European Film Academy) обратился к президенту России Владимиру Путину с очередной просьбой помиловать украинского режиссера.

Решение об обращении было принято киноакадемиками сегодня, на ежегодном собрании в Карловых Варах. Члены FAN of Europe попросили «президента Путина и российские власти наконец показать человеческое лицо и немедленно освободить» Олега. «На сегодняшний день все призывы и дипломатические подходы остаются неуслышанными. На восьмой неделе голодовки жизнь Олега Сенцова находится в большой опасности», - говорится в сообщении Европейской киноакадемии.

Вряд ли, конечно, это к чему-нибудь приведет, но радует, что мир не сдается. В конце концов, должна ведь рано или поздно найтись та самая соломинка, которая переломит этому верблюду спину.

По материалам deadline.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...