]
Facebook LiveJournal Twitter

На Одесском кинофестивале состоится конференция о гендерном равенстве

09:32 07.07.2018 1

18 июля в рамках профессиональной секции Film Industry Office Одесского международного кинофестиваля состоится первая конференция Cinema: Backstage. Как рассказывала раньше президент ОМКФ Виктория Тигипко, идея мероприятия заключается в «осознании глобальных вопросов в сфере политики кино и их значения на локальном и региональном уровне, а также в анализе актуальности этих вопросов относительно украинской индустрии, определении основного вектора развития и/или критических точек зрения». Поэтому первая тема обсуждения на этой платформе - гендерное равенство в кино.

Курировать секцию будет Тамара Татишвили, представительница Грузии в Евримаж и European Film Promotion, а спикерами конференции стали:

  • Роберто Олла, исполнительный директор кинофонда Евримаж Совета Европы (Франция),
  • Ханна Слак, представительница Европейской Женской аудиовизуальной сети (Словения),
  • Эрик Гарандо, консультант и советник Министерства культуры Франции (Франция),
  • Кейт Киннинмонт, генеральный директор «Женщины в кинематографе и телевидении» (Великобритания), 
  • Ирина Прокофьева, программный менеджер Culture Bridges, координатор программы по гендерной проблематике Британского Совета в Украины.

Заключительной частью Films: Backstage станет панельная дискуссия, на которой Виктория Тигипко, генеральный продюсер ОМКФ Юлия Синькевич, основательница Дикого Театра Ярослава Кравченко, продюсер Ева Пущинска, кинорежиссеры Нана Джанелидзе (Грузия), Ханна Слак (Словения) и Дарья Жук (Беларусь) обменяются мыслями и идеями относительно лучшего освещение сути того, что на самом деле означает политика гендерного равенства и насколько это важно. Сомодераторами панельной дискуссии станут Тамара Татишвили и Кейт Киннинмонт.

По материалам пресс-службы ОМКФ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...