]
Facebook LiveJournal Twitter

Владелец ATR извинился перед Плюсами за нарушение каналом авторских прав

17:01 09.07.2018 0

Не хватает денег на трансляцию турецкого сериала – все равно покажи его. А потом просто извинись.

Я вам уже рассказывала, что Плюсы обвинили ATR в нарушении авторских прав – канал незаконно транслировал турецкий сериал Kara sevda, прокатное удостоверение на который есть только у «1+1». Плюсы потребовали у Госкино и Нацсовета разобраться в ситуации.

Как оказалось, ATR вел переговоры с турецкой компанией по поводу трансляции сериала Kara sevda, но «просто не сошлись в цене».

Владелец канала Ленур Ислямов признал, что вещатель транслировал турецкий сериал в течение трех дней, но после заявления Плюсов проект был снят с эфира, а программную службу ATR оштрафовали.

– Наша программная служба действительно показывала сериал Kara sevda турецком языке три дня, – признается он. – Мы его сняли с эфира. Мы его не показывали на украинском или с украинскими субтитрами. Это действительно ошибка канала ATR. Поэтому мы принесли извинения Плюсам, я написал им лично письмо. Авторское право незыблемо. Программная служба оштрафована. Мы, хоть и маленький канал, но должны соблюдать закон. Но мы не президентский канал, как указывалось в письме. Мы тот канал, который депортировали из Крыма, и он теперь находится здесь.

В общем, главное – вовремя извиниться и притвориться маленьким и невинным.

По материалам Детектор Медиа

Фото - pl.sputniknews.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...