]
Facebook LiveJournal Twitter

Заявки на участие в конкурсе на свободное место в Нацсовете принимаются до 26 июля

17:44 09.07.2018 0

Как я вам рассказывала на прошлой неделе, Комитет Верховной Рады по вопросам свободы объявил конкурс на замещение вакантной должности члена Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания по парламентской квоте, освободившейся два года назад после ухода Катерины Котенко (Загорий). Теперь же стали известны даты приема документов и прочие подробности конкурса.

Желающие побороться за место в регуляторе должны подать заявления в течение 21 дня с момента публикации объявления о конкурсе - то есть до 26 июля. Субъектами права на подачу кандидатур являются депутатские фракции и группы Верховной Рады, а также всеукраинские объединения граждан в сфере деятельности СМИ. 

Требования к кандидатурам описаны в части 1 статьи 7 Закона «О Национальнорм совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания». Со списком необходимых документов можно ознакомиться здесь.

Напомню, итоги конкурса на вакантное место, объявленного осенью 2016-го, Комитет так и не подвел, а потому заявления подававшихся на него медийщиков - Валентины Руденко (от «Радикальной партии»), Виталия Гуриненко (гендиректор студии «Весы», выдвинутый от «Оппоблока»), Александра Глущенко и Евгения Лахно (оба от «Всеукраинской ассоциации вещания громад») - подаются на новый конкурс автоматически. Очень интересно, кто составит им компанию.

Фото - hieuminh.files.wordpress.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...