]
Facebook LiveJournal Twitter

Жена Романа Полански отказалась от членства в Американской киноакадемии из-за мужа

13:03 10.07.2018 0

Солидарность прежде всего: супруга обвиненного в изнасиловании режиссера отказалась от предложения вступить в ряды академиков, выбирающих триумфаторов «Оскара». А все потому, что Романа Полански не так давно против его воли лишили членства в Американской киноакадемии.

Свой ответ на предложение киноакадемии Эммануэль Сенье опубликовала во французской газете Le Journal du Dimanche в форме открытого письма:

«Академия кинематографических искусств и наук попросила меня вступить в ее ряды вместе с другими актрисами в связи с движением феминизма. Я сама всегда была феминисткой. Но как я могу проигнорировать тот факт, что несколько недель назад академия исключила моего мужа в попытке следовать духу времени. Та самая академия, которая в 2002 году вручила ему «Оскар» за фильм «Пианист». Удивительная амнезия!

В академии, наверное, думают, что я достаточно бесхарактерна и тщеславна, чтобы забыть, что уже 29 лет замужем за одним из величайших кинорежиссеров. Я люблю его, он мой муж и отец моих детей. Из него сделали парию. И эти академики думают, что я должна пойти путем славы прямо за его спиной. Какое невыносимое лицемерие! Само это предложение оскорбительно, и я не могу молчать. Вы оскорбляете меня и в то же время якобы делаете это во имя женщин».

Сенье также раскритиковала женщин, которые на волне темы домогательств решили обвинить ее мужа во всех смертных грехах. По словам актрисы, одна газета неделю назад даже написала о смерти Романа. Эммануэль утверждает, что лишь она знает о том, как сильно ее муж сожалеет о том случае с несовершеннолетней 40-летней давности, за который он «расплачивается всю свою жизнь».

По материалам hellomagazine.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...