]
Facebook LiveJournal Twitter

Сольному фильму о Черной вдове нашли режиссера

16:24 13.07.2018 0

Наступает время сильных женщин. Marvel Studios наконец-то определилась с кандидатурой режиссера, который поставит сольный фильм о Черной вдове - единственной представительнице прекрасного пола в супергеройской команде Мстителей, и им стала австралийка Кейт Шортланд, известная работой над драмами «Берлинский синдром» и «Эрудиция».

Представители студии искали режиссера полгода, и за это время встретились с более чем 70 кандидатами. В приоритете на эту должность у Marvel Studios были женщины, но в ходе поисков представители компании обсуждали работу и с некоторыми режиссерами-мужчинами.

В условный шорт-лист, кроме Шортланд, входили Амма Асанте («Соединенное королевство», «Белль»), Маргарет Беттс («Послушница»), Мелани Лоран («Бездна», «Родные») и Кимберли Пирс («Парни не плачут»). В выборах участвовала и Скарлетт Йоханссон, исполняющая роль русской шпионки, и свой голос она отдала за Шортланд, поскольку пришла в восторг от «Эрудиции».

Черновик сценария к фильму про Черную вдову написала Жак Шаффер («Таймер»). Ранее она работала над сюжетом ремейка «Отпетых мошенников» с женскими персонажами в главной роли.

Сюжет будущего фильма, как и дата его премьеры, пока не раскрываются, но известно, что действие развернется до событий первой части «Мстителей». Черная вдова предстанет в амплуа русской шпионки, которая позже встала на путь супергероини.

По материалам hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...