]
Facebook LiveJournal Twitter

В Британии нашли сценарий Стэнли Кубрика, который раньше считался утерянным

14:37 16.07.2018 0

Можно в это не верить, но чудеса иногда случаются. А как еще назвать то, что в Великобритании совершенно внезапно нашелся сценарий легендарного Стэнли Кубрика, который режиссер написал еще в 1956 году, и с тех пор скрипт считался утерянным?

Автором находки стал преподаватель университета Бангор Нейтон Абрамс. 60-летний сценарий называется «Жгучая тайна», и написан он по одноименной книге Стефана Цвейга, которая вышла в 1913 году. Кубрик работал над сценарием в соавторстве с Калдером Виллингемом. Картина должна была рассказать историю, которая разворачивается на курорте: мужчина заводит дружбу с 10-летним мальчиком, чтобы с его помощью соблазнить его замужнюю мать.

Отмечается, что на сценарии стоит эмблема сценарного отдела компании MGM. По мнению Абрамса, студия отказалась от постановки фильма, который можно назвать «Лолитой наоборот», из-за того, что для тех времен темы, поднятые в нем, были слишком рискованными.

Также Абрамс подчеркивает, что сценарий состоит из 100 страниц и может быть экранизован. Надеюсь, современные студии к нему прислушаются.

По материалам theguardian.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...